TOKYO IDOL FESTIVAL 2017

Type:Live/Concert
Date:2017年08月04日 - 2017年08月06日
Time:00:00
Location:Odaiba, Tokyo
Link:http://www.idolfes.com/2017/


Participants


26時のマスカレイド

Ange☆Reve
FES☆TIVEGEMG☆Girls
La PomPon
LinQ

NGT48
OnePixcel
STU48

Task Have Fun
WHY@DOLLmaison book girlprediaあゆみくりかまき
さんみゅ〜
つりビット

ぱすぽ☆

まねきケチャ
ゆるめるモ!
アイドルネッサンスアキシブprojectアップアップガールズ(仮)アップアップガールズ(2)チームしゃちほこ
ドロップ
ハコイリ♡ムスメ
バクステ外神田一丁目バニラビーンズバンドじゃないもん!

パーティロケッツGT

ベイビーレイズJAPAN

マジカル・パンチライン
メンテナンス全力少女R
大阪☆春夏秋冬山口活性学園
愛乙女☆DOLL

指原莉乃

放課後プリンセス
東京パフォーマンスドール純情のアフィリア
虹のコンキスタドール

=LOVE

HKT48
Negicco
SKE48

Timetable Day 1

HOT STAGEHEAT GARAGESMILE GARDENDOLL FACTORYSKY STAGEFESTIVAL STAGEDream Stage5G StageInfo Centre
09:35 - 09:45
オープニング 出演者は枠外に記載(※1):
09:4509:45 - 10:00
佐々木彩夏(ももいろクローバーZ)
10:0010:00 - 10:30
この指と~まれ!スペシャルステージ(TIFオリジナルTシャツ購入者限定) MC:矢吹奈子(HKT48): チームしゃちほこ, 26時のマスカレイド, ぱすぽ☆
10:00 - 10:15
絶対直球女子!プレイボールズ
10:00 - 10:15
FES☆TIVE
10:05 - 10:50
3B junior
10:1510:15 - 10:30
エルフロート
10:15 - 10:30
DREAMING MONSTER
10:15 - 10:30
Pimm's
10:3010:30 - 10:55
ラジオ体操 DJダイノジ: アップアップガールズ(仮), アップアップガールズ(2)
10:30 - 10:45
READY TO KISS
10:30 - 10:45
アイドル諜報機関LEVEL7
10:30 - 10:45
SHiNY SHiNY
10:4510:45 - 11:05
はっちゃけ隊 from PASSPO☆
10:45 - 11:00
ディア☆
10:45 - 11:00
@17
10:45 - 11:00
notall
10:55 - 11:10
AIS-All Idol Songs-
11:0011:00 - 11:30
チームしゃちほこ
11:00 - 11:15
強がりセンセーション
11:00 - 11:15
WHY@DOLL
11:00 - 11:15
いちごみるく色に染まりたい。
11:05 - 11:25
ベボガ!(虹のコンキスタドール黄組)
11:05 - 11:20
ニコニコ❤︎LOVERS
11:05 - 11:20
KATA☆CHU
11:10 - 11:25
マジカル・パンチライン
11:1511:15 - 11:30
KRD8
11:15 - 11:30
ユイガドクソン
11:20 - 11:35
CHERRSEE
11:20 - 11:35
原宿物語
11:20 - 11:35
Road to TIF2017: キミイロプロジェクト
11:25 - 11:45
バクステ外神田一丁目
11:25 - 11:40
アップアップガールズ(2)
11:3011:30 - 11:45
Shibu3 project
11:30 - 11:45
ゆるっと革命団
11:35 - 12:05
こぶしファクトリー
11:35 - 11:50
むすびズム
11:35 - 11:50
チィキィパレード
11:35 - 11:50
ヤなことそっとミュート
11:40 - 11:55
Ange☆Reve
11:4511:45 - 12:05
全力少女R
11:45 - 12:00
PALET
11:45 - 12:00
ミライスカート
11:45 - 12:25
スーパーファンタジー in TIF CROWN POPほか:
11:50 - 12:05
アイドル諜報機関LEVEL7
11:50 - 12:05
虹のコンキスタドール
11:50 - 12:05
THE HOOPERS
11:55 - 12:00
クロスコラボ:
12:0012:00 - 12:15
青SHUN学園
12:00 - 12:15
少女交響曲 ~ Girls Symphony ~
12:05 - 12:20
DEAR KISS
12:05 - 12:20
Q-pitch
12:10 - 12:40
sora tob sakana
12:10 - 12:30
ルーチェ・トゥインクル・ウィンク
12:1512:15 - 12:30
TIP×アイドル甲子園 Day1: 竹越くるみ from Devil ANTHEM.
12:15 - 12:30
さくらかおり
12:20 - 12:30
サクラノユメ。
12:20 - 12:35
X21
12:20 - 12:35
サンスポアイドルリポーターSIR
12:20 - 12:35
HR
12:3012:30 - 12:50
チャオ ベッラ チンクエッティ
12:30 - 12:45
まねきケチャ
12:30 - 12:45
TIP×アイドル甲子園 Day1: クピドリック
12:30 - 12:45
CROWN POP
12:35 - 12:50
いちごみるく色に染まりたい。
12:35 - 12:50
RECOJO
12:35 - 13:15
スペシャルトークステージsupported by生メール MC: 小桃音まい:
12:4512:45 - 13:15
アイドルネッサンス
12:45 - 13:00
callme
12:45 - 13:00
notall
12:45 - 13:00
TIP×アイドル甲子園 Day1: モリワキユイ
12:45 - 13:00
ユイガドクソン
12:50 - 13:10
A応P
12:50 - 13:05
桜エビ〜ず
12:50 - 13:05
KATA☆CHU
13:0013:00 - 13:15
上野優華
13:00 - 13:15
ぷちぱすぽ☆
13:00 - 13:15
天晴れ!原宿
13:00 - 13:15
ミライスカート
13:05 - 13:20
じぇるの!
13:10 - 13:30
虹のコンキスタドール
13:10 - 13:25
ニコニコ❤︎LOVERS
13:1513:15 - 13:30
Maison book girl
13:15 - 13:30
いぎなり東北産
13:20 - 13:50
つばきファクトリー
13:20 - 13:35
転校少女*
13:20 - 13:35
HR
13:25 - 13:35
Road to TIF2017: 鈴音ひとみ
13:25 - 13:40
青SHUN学園
13:3013:30 - 13:50
Ange☆Reve
13:30 - 13:45
OnePixcel
13:30 - 14:00
lopi・lopi(ロピロピ)ステージ 出演者は枠外に記載(※4):
13:35 - 13:50
パーティロケッツGT
13:35 - 13:50
GEM
13:35 - 13:50
Shibu3 project
13:40 - 13:55
さくらかおり
13:4513:45 - 14:00
AIS-All Idol Songs-
13:50 - 14:05
Dorothy Little Happy
13:50 - 14:05
風男塾
13:50 - 14:05
La PomPon
13:55 - 14:25
純情のアフィリア
14:0014:00 - 14:20
ニァピン
14:05 - 14:20
わーすた
14:05 - 14:20
predia
14:05 - 14:20
Task have Fun
14:05 - 14:20
CHERRSEE
14:10 - 15:10
浦TIF2017 MC:浦えりか: Ange☆Reve, いぎなり東北産, 桜エビ〜ず, つりビット, TOKYO5, ドロップ, PALET
14:15
14:20 - 14:40
さんみゅ〜
14:20 - 14:50
メンテナンス
14:20 - 14:35
DREAMING MONSTER
14:20 - 14:35
PASSPO☆×TOKYO IDOL 会議中: ぱすぽ☆
14:30
14:35 - 15:05
FES☆TIVE
14:35 - 14:50
THE HOOPERS
14:35 - 14:50
SHiNY SHiNY
14:40 - 15:00
ときめき♡宣伝部
14:40 - 14:55
26時のマスカレイド
14:4514:45 - 15:00
GANG PARADE
14:50 - 15:05
妄想キャリブレーション
14:50 - 15:05
CROWN POP
14:55 - 15:10
X21
15:0015:00 - 15:20
チィキィパレード
15:00 - 15:15
RECOJO
15:05 - 15:20
むすびズム
15:10 - 15:40
岡井千聖
15:10 - 15:30
9nine
15:10 - 15:25
LinQ
15:1515:15 - 16:00
カフェコラボステージ 出演者は枠外に記載(※3):
15:15 - 15:30
強がりセンセーション
15:20 - 15:35
Pimm's
15:20 - 15:50
楽天チケットプレミアムトークステージ MC:安田大サーカス クロちゃん: CHERRSEE, ユイガドクソン
15:25 - 15:40
ドロップ
15:3015:30 - 15:45
パンダみっく
15:30 - 15:45
Q-pitch
15:4515:45 - 16:00
ぷちぱすぽ☆
15:45 - 16:00
あゆみくりかまき
15:45 - 16:45
Next Girls 2017 MC:浦えりか: あかぎ団-AKAGIDAN-, くるーず〜CRUiSE!, chairmans, 桃色革命
15:50 - 16:20
愛乙女☆DOLL
15:50 - 16:05
STARMARIE
16:0016:00 - 16:20
アップアップガールズ(仮)
16:00 - 16:15
転校少女*
16:00 - 16:15
ハコイリ♡ムスメ
16:00 - 16:15
絶対直球女子!プレイボールズ
16:00 - 17:00
アイドルカラオケバトル2017 出演者は枠外に記載(※5):
16:05 - 16:20
エルフロート
16:1516:15 - 16:30
放課後プリンセス
16:15 - 16:30
全力少女R
16:20 - 16:40
La PomPon
16:20 - 16:50
IDOL SUMMER JAMBOREE 出演者は枠外に記載(※2):
16:20 - 16:35
サンスポアイドルリポーターSIR
16:25 - 16:55
東京パフォーマンスドール
16:3016:30 - 16:45
アイドルカレッジ
16:30 - 16:45
ディア☆
16:30 - 17:00
JidorAR@TIF2017ステージ: まねきケチャ
16:35 - 16:50
PALET
16:40 - 17:00
アキシブproject
16:45
16:50 - 17:05
桜エビ〜ず
16:50 - 17:05
つばきファクトリー
16:50 - 17:05
じぇるの!
17:0017:00 - 17:30
GEM
17:00 - 17:20
GANG PARADE
17:00 - 17:15
少女交響曲 ~ Girls Symphony ~
17:05 - 17:20
ときめき♡宣伝部
17:05 - 17:20
アップアップガールズ(2)
17:05 - 17:20
ゆるっと革命団
17:05 - 17:20
TOKYO IDOL PROJECT × @JAM トークショー:
17:1517:15 - 18:45
メインステージ争奪LIVE 決勝戦 MC:PASSPO☆(玉井・増井): 天晴れ!原宿, Task have Fun, 26時のマスカレイド, 原宿物語
17:15 - 17:30
READY TO KISS
17:20 - 17:25
クロスコラボ:
17:20 - 17:35
ハコイリ♡ムスメ
17:25 - 17:45
ヤなことそっとミュート
17:25 - 17:40
マジカル・パンチライン
17:3017:30 - 17:45
大阪☆春夏秋冬
17:30 - 17:45
ルーチェ・トゥインクル・ウィンク
17:30 - 17:50
アイドルネッサンス
17:30 - 21:00
スナックうめ子〜2017 ママのいない夏〜:
17:35 - 18:05
夢みるアドレセンス
17:35 - 17:50
いぎなり東北産
17:40 - 17:55
BILLIE IDLE®
17:4517:45 - 18:05
ドロップ
17:45 - 18:00
妄想キャリブレーション
17:45 - 18:00
KRD8
17:50 - 18:10
アキシブproject
17:55 - 18:10
神宿
17:55 - 18:10
A応P
18:0018:00 - 18:15
ロッカジャポニカ
18:05 - 18:20
ベボガ!(虹のコンキスタドール黄組)
18:10 - 18:40
風男塾
18:10 - 18:30
あゆみくりかまき
18:10 - 18:25
バクステ外神田一丁目
18:10 - 18:30
パーティロケッツGT
18:1518:15 - 18:35
SUPER☆GiRLS
18:15 - 18:30
STARMARIE
18:20 - 18:35
さんみゅ〜
18:25 - 18:40
WHY@DOLL
18:3018:30 - 18:50
There There Theres
18:30 - 18:45
DEAR KISS
18:30 - 18:50
愛乙女☆DOLL
18:35 - 18:50
Dorothy Little Happy
18:40 - 18:55
二丁目の魁カミングアウト
18:40 - 18:45
クロスコラボ:
18:4518:45 - 19:15
ゆるめるモ!
18:45 - 19:00
つりビット
18:45 - 19:00
チャオ ベッラ チンクエッティ
18:50 - 19:05
放課後プリンセス
18:55 - 19:25
コラボライブ 神ケチャ(神宿×まねきケチャ): 神宿, まねきケチャ
18:55 - 19:00
クロスコラボ:
19:0019:00 - 19:15
predia
19:00 - 19:15
リリカルスクール
19:00 - 19:05
クロスコラボ:
19:05 - 19:20
アップアップガールズ(仮)
19:1519:15 - 19:35
ぱすぽ☆
19:20 - 19:50
バンドじゃないもん!
19:20 - 19:35
amiinA
19:25 - 19:45
わーすた
19:3019:30 - 21:45
TIFもハジける!スパークリングNIGHT!!:
19:35 - 19:55
LinQ
19:35 - 19:50
Maison book girl
19:4519:45 - 20:05
ベイビーレイズJAPAN
19:50 - 20:05
callme
19:55 - 20:25
私立恵比寿中学
20:00
20:05 - 20:20
大阪☆春夏秋冬
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Timetable Day 2

HOT STAGEHEAT GARAGESMILE GARDENDOLL FACTORYSKY STAGEFESTIVAL STAGEDream Stage5G StageInfo Centre
09:4509:45 - 10:00
ラジオ体操 出演者は枠外に記載(※2):
10:0010:00 - 10:30
チィキィパレード
10:00 - 10:30
『この指と~まれ!スペシャルステージ(TIFオリジナルTシャツ購入者限定)』MC:矢吹奈子(HKT48): HKT48, 大阪☆春夏秋冬, sora tob sakana
10:00 - 10:15
Task have Fun
10:00 - 10:15
KRD8
10:00 - 10:15
アップアップガールズ(仮)
10:00 - 10:15
キャンディzoo
10:1510:15 - 10:30
チャオ ベッラ チンクエッティ
10:15 - 10:30
uijin
10:15 - 10:30
Chubbiness
10:15 - 10:30
SiAM&POPTUNe
10:3010:30 - 10:45
OnePixcel
10:30 - 10:45
ヲルタナティヴ
10:30 - 10:45
KOTO
10:30 - 10:45
アイドルカレッジ
10:35 - 11:05
たこやきレインボー
10:40 - 11:00
マジカル・パンチライン
10:4510:45 - 11:00
GEM
10:45 - 11:00
BILLIE IDLE®
10:45 - 11:00
CY8ER
10:45 - 11:00
原宿物語
11:0011:00 - 11:20
X21
11:00 - 11:15
@17
11:00 - 11:15
強がりセンセーション
11:00 - 13:00
TIF2017アームレスリング大会 powerd by TOWER RECORDS ザ・感謝祭 予選 出演者は枠外に記載(※4):
11:05 - 11:50
TIF2017全国選抜 LIVE 優勝者お披露目ステージ: Candy☆Drops, 空野青空, 虹の架け橋, パピロジェ, Parfait, feelNEO, フルーレット, ROSARIO+CROSS
11:05 - 11:20
じぇるの!
11:05 - 11:20
ノンシュガー
11:10 - 11:30
ぱすぽ☆
11:1511:15 - 11:45
世界最大のアイドルイベントの魅力を徹底解説!TOKYO IDOL FESTIVAL2017真っ最中!生放送スペシャル! 出演者は枠外に記載(※1):
11:15 - 11:30
2o Love to Sweet Bullet
11:20 - 11:40
吉川友
11:20 - 11:35
TPD DASH!!
11:20 - 11:35
TOKYO5
11:20 - 11:35
むすびズム
11:3011:30 - 11:45
Ange☆Reve
11:30 - 11:50
山口活性学園
11:35 - 11:50
P.IDL
11:35 - 11:50
アキシブproject
11:35 - 11:50
RIOT BABY
11:40 - 12:00
まねきケチャ
11:4511:45 - 12:00
チャオ ベッラ チンクエッティ
11:50 - 12:05
GANG PARADE
11:50 - 12:05
寺嶋由芙
11:50 - 12:05
上月せれな
11:50 - 12:10
放課後プリンセス
11:55 - 12:25
i☆Ris
12:0012:00 - 12:15
FES☆TIVE
12:00 - 12:15
アイくるガールズ
12:05 - 12:25
AKB48 16期研究生:
12:1512:15 - 12:30
絶対直球女子!プレイボールズ
12:15 - 13:15
週刊ヤングジャンプpresents サキドル エース SURVIVAL THE LIVE: CY8ER, seeDream, GEM, じぇるの!, 2o Love to Sweet Bullet, 虹のコンキスタドール, 26時のマスカレイド, マジカル・パンチライン, ヲルタナティヴ
12:15 - 12:30
TIP×アイドル甲子園 Day2: THE 夏の魔物(泉茉里、麻宮みずほ、鏡るびい)
12:15 - 12:30
MAPLEZ
12:20 - 12:35
ハコイリ♡ムスメ
12:20 - 12:35
じゅじゅ
12:25 - 12:40
Road to TIF2017: パピマシェ
12:3012:30 - 13:00
妄想キャリブレーション
12:30 - 12:45
はっちゃけ隊 from PASSPO☆
12:30 - 12:45
TIP×アイドル甲子園 Day2: No,SateLight
12:30 - 12:45
エレクトリックリボン
12:35 - 12:50
SAY-LA
12:35 - 12:50
閃光ロードショー
12:40 - 13:00
HKT48
12:4512:45 - 13:00
ドロップ
12:45 - 13:00
TIP×アイドル甲子園 Day2: 吉木悠佳
12:45 - 13:00
uijin
12:50 - 13:05
キャンディzoo
12:50 - 13:05
強がりセンセーション
13:0013:00 - 13:15
SUPER☆GiRLS
13:00 - 13:15
全力少女R
13:05 - 13:35
IDOL SUMMER JAMBOREE 出演者は枠外に記載(※2):
13:05 - 13:20
Task have Fun
13:10 - 13:25
TOKYO5
13:10 - 13:55
ミュージックパーク エンタメシンポジウム MC:吉田尚記(ニッポン放送) アシスタントMC:日里麻美、宮田翔子(有楽町ベンチーズ):
13:1513:15 - 13:35
愛乙女☆DOLL
13:20 - 13:50
欅坂46(欅坂46+けやき坂46): 欅坂46
13:20 - 13:35
空野青空
13:20 - 13:35
BILLIE IDLE®
13:20 - 13:35
虹の架け橋
13:25 - 13:40
フルーレット
13:25 - 13:40
上月せれな
13:30
13:35 - 13:55
つりビット
13:35 - 13:50
AIS-All Idol Songs-
13:35 - 13:50
バニラビーンズ
13:40 - 13:55
Devil ANTHEM.
13:40 - 13:55
KAMOがネギをしょってくるッ!!!
13:4513:45 - 14:00
THE HOOPERS
13:50 - 14:05
ノンシュガー
13:50 - 14:05
アイくるガールズ
13:55 - 14:15
=LOVE
13:55 - 14:15
LinQ
13:55 - 14:10
パピロジェ
13:55 - 14:10
虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア~
14:0014:00 - 14:15
純情のアフィリア
14:05 - 14:20
ROSARIO+CROSS
14:05 - 14:20
2o Love to Sweet Bullet
14:05 - 14:35
楽天チケットプレミアムトークステージ MC:安田大サーカス クロちゃん: いぎなり東北産, 妄想キャリブレーション
14:10 - 14:25
There There Theres
14:1514:15 - 14:30
i☆Ris
14:20 - 15:55
この指と~まれ!TIF歌謡祭2017 MC:指原莉乃、土田晃之 この指特命担当:矢吹奈子(HKT48): =LOVE, HKT48, STU48, 大阪☆春夏秋冬, ぱすぽ☆, BiSH, まねきケチャ
14:20 - 14:35
@17
14:25 - 14:45
callme
14:25 - 14:40
じゅじゅ
14:3014:30 - 14:45
A応P
14:35 - 14:50
26時のマスカレイド
14:40 - 14:55
Pimm's
14:40 - 14:55
seeDream
14:4514:45 - 15:05
フィロソフィーのダンス
14:45 - 15:15
コラボライブ めいぷるの!(MAPLEZ × じぇるの!): じぇるの!, MAPLEZ
14:50 - 15:10
さくら学院
14:50 - 15:30
スペシャルトークステージsupported by生メール MC :南千紗登(アイドルカレッジ)、佐藤春奈(アイドルカレッジ)、河地柚奈(アイドルカレッジ):
14:55 - 15:15
RIZE CUP × TIF2017 優勝者ステージ: DEAR KISS
14:55 - 15:10
閃光ロードショー
14:55 - 15:10
転校少女*
15:00
15:05 - 15:25
SUPER☆GiRLS
15:10 - 15:25
いぎなり東北産
15:10 - 15:25
Road to TIF2017: HIGH SPIRITS
15:10 - 15:25
KAMOがネギをしょってくるッ!!!
15:15
15:20 - 15:40
ベイビーレイズJAPAN
15:20 - 15:35
ピンキー!ノーラ&ペトラ+CYNHN
15:25 - 15:45
東京パフォーマンスドール
15:25 - 15:40
天晴れ!原宿
15:25 - 15:40
P.IDL
15:25 - 15:40
ハコイリ♡ムスメ
15:30
15:35 - 15:50
寺嶋由芙
15:40 - 15:55
虹のコンキスタドール
15:40 - 15:55
Parfait
15:40 - 16:10
スーパーファンタジー in TIF: X21
15:4515:45 - 16:00
feelNEO
15:45 - 16:00
Devil ANTHEM.
15:50 - 16:05
SiAM&POPTUNe
15:55 - 16:15
GEM
15:55 - 16:10
La PomPon
16:0016:00 - 16:30
BiS
16:00 - 16:15
ルーチェ・トゥインクル・ウィンク
16:00 - 16:15
ミライスカート
16:00 - 16:15
リリカルスクール
16:05 - 16:20
虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア~
16:10 - 16:25
神宿
16:1516:15 - 16:35
sora tob sakana
16:15 - 16:30
RIOT BABY
16:15 - 16:30
エレクトリックリボン
16:15 - 16:30
ヲルタナティヴ
16:20 - 16:50
古川未鈴(でんぱ組.inc) キュレーション赤色担当ステージ: 秋本帆華(チームしゃちほこ ), 古川未鈴(でんぱ組.inc), 溝手るか(SUPER☆GiRLS), 若井友希(i☆Ris)
16:20 - 17:20
ミュ〜コミ+プラスしゃべれる女王決定戦2017 出演者は枠外に記載(※5):
16:3016:30 - 16:50
AKB48 16期研究生:
16:30 - 16:45
Candy☆Drops
16:30 - 16:45
Dorothy Little Happy
16:30 - 16:45
KOTO
16:30 - 17:00
JidorAR@TIF2017ステージ: 大阪☆春夏秋冬
16:35 - 17:05
9nine
16:35 - 16:55
predia
16:4516:45 - 17:00
ベボガ!(虹のコンキスタドール黄組)
16:45 - 16:50
クロスコラボ:
16:50 - 17:05
パーティロケッツGT
16:50 - 17:05
TPD DASH!!
16:55 - 17:15
アイドルネッサンス
17:0017:00 - 17:15
amiinA
17:00 - 17:15
風男塾
17:05 - 18:05
TIF2017アームレスリング大会 powerd by TOWER RECORDS ザ・感謝祭:
17:05 - 17:20
The Idol Formerly Known As LADYBABY
17:10 - 17:40
わーすた
17:10 - 17:25
パンダみっく
17:1517:15 - 17:35
Maison book girl
17:15 - 17:30
ヤなことそっとミュート
17:20 - 17:35
いぎなり東北産
17:25 - 17:40
アイドルカレッジ
17:25 - 17:40
La PomPon
17:3017:30 - 17:45
フィロソフィーのダンス
17:30 - 17:50
つりビット
17:35 - 17:50
SAY-LA
17:40 - 18:00
バンドじゃないもん!
17:40 - 17:55
上野優華
17:40 - 17:55
放課後プリンセス
17:4517:45 - 18:15
STU48
17:45 - 18:00
夢みるアドレセンス
17:45 - 18:45
アイドルカラオケバトル2017 出演者は枠外に記載(※6):
17:50 - 18:10
むすびズム
17:55 - 18:10
芹澤 優
17:55 - 18:10
There There Theres
18:0018:00 - 18:15
NATASHA
18:00 - 18:15
KRD8
18:05 - 18:25
ベッド・イン
18:10 - 18:25
AIS-All Idol Songs-
18:10 - 18:25
OnePixcel
18:10 - 18:30
ドロップ
18:1518:15 - 18:30
山口活性学園
18:15 - 18:30
callme
18:20 - 18:50
東京女子流
18:25 - 18:30
クロスコラボ:
18:25 - 18:40
あゆみくりかまき
18:25 - 18:40
原宿物語
18:25 - 18:40
X21
18:3018:30 - 18:50
バニラビーンズ
18:30 - 18:45
BiS
18:30 - 18:45
notall
18:30 - 18:50
ルーチェ・トゥインクル・ウィンク
18:40 - 18:55
sora tob sakana
18:40 - 18:55
A応P
18:4518:45 - 19:00
The Idol Formerly Known As LADYBABY
18:45 - 19:00
二丁目の魁カミングアウト
18:45 - 19:00
マジカル・パンチライン
18:50 - 19:10
ゆるめるモ!
18:55 - 19:25
ぱすぽ☆
18:55 - 19:10
リリカルスクール
19:0019:00 - 19:15
Road to TIF2017: Púca
19:00 - 19:15
まねきケチャ
19:00 - 21:00
スナックうめ子~2017 ママのいない夏~:
19:10 - 19:15
クロスコラボ:
19:1519:15 - 19:35
ロッカジャポニカ
19:15 - 19:35
アップアップガールズ(仮)
19:15 - 19:30
Dorothy Little Happy
19:20 - 19:35
全力少女R
19:3019:30 - 20:00
BiSH
19:30 - 19:45
青SHUN学園
19:35 - 19:55
風男塾
19:35 - 19:55
チームしゃちほこ
19:35 - 19:50
転校少女*
19:4519:45 - 20:00
FES☆TIVE
19:50 - 20:05
WHY@DOLL
19:55 - 20:15
大阪☆春夏秋冬
20:00
20:05 - 20:35
HKT48
20:05 - 20:20
東京パフォーマンスドール
20:1520:15 - 20:35
神宿
20:20 - 20:35
パーティロケッツGT
20:30
20:45

Timetable Day 3

HOT STAGEHEAT GARAGESMILE GARDENDOLL FACTORYSKY STAGEFESTIVAL STAGEDream Stage5G StageInfo Centre
09:4509:45 - 09:55
ラジオ体操 出演者は枠外に記載(※3):
10:0010:00 - 10:30
この指と~まれ!スペシャルステージ(TIFオリジナルTシャツ購入者限定) MC:矢吹奈子(HKT48)(VTR出演)、瀧野 由美子(STU48): アップアップガールズ(仮), STU48, まねきケチャ
10:00 - 10:15
バンドじゃないもん!
10:00 - 10:15
イケてるハーツ
10:00 - 10:15
パンダみっく
10:1510:15 - 10:30
26時のマスカレイド
10:15 - 10:30
on and Go!
10:15 - 10:30
煌めき☆アンフォレント
10:15 - 10:30
ぷちぱすぽ☆
10:3010:30 - 11:00
SKE48
10:30 - 10:45
パクスプエラ
10:30 - 10:45
仮面ライダーGIRLS
10:30 - 10:45
atME
10:30 - 10:45
RYUTist
10:4510:45 - 11:05
DEAR KISS
10:45 - 11:00
S★スパイシー
10:45 - 11:00
Shibu3 project
10:45 - 11:00
フィロソフィーのダンス
10:50 - 11:05
天晴れ!原宿
11:0011:00 - 11:15
Parfait
11:00 - 11:15
sora tob sakana
11:00 - 11:15
恥じらいレスキューJPN
11:00 - 12:00
TIF2017全国選抜LIVE トークステージ 出演者は枠外に記載(※6):
11:05 - 11:35
NGT48
11:05 - 11:25
FES☆TIVE
11:05 - 11:20
PALET
11:05 - 11:20
G☆Girls
11:05 - 11:20
ANNA☆S
11:1511:15 - 11:30
アップアップガールズ(2)
11:15 - 11:30
寺嶋由芙
11:15 - 11:30
KNU
11:20 - 11:50
IDOL SUMMER JAMBOREE U-16 出演者は枠外に記載(※4):
11:20 - 11:35
MAPLEZ
11:20 - 11:35
アキシブproject
11:25 - 11:45
リリカルスクール
11:3011:30 - 11:45
エラバレシ
11:30 - 11:45
READY TO KISS
11:30 - 11:45
リナチックステイト
11:35 - 11:50
エルフロート
11:35 - 11:50
終演後物販
11:40 - 12:10
大阪☆春夏秋冬
11:4511:45 - 12:05
パーティロケッツGT
11:45 - 12:00
シンセカイセン
11:45 - 12:00
Ange☆Reve
11:50 - 12:05
BESTIEM
11:50 - 12:05
@17
12:0012:00 - 12:15
ベボガ!(虹のコンキスタドール黄組)
12:00 - 12:15
オトメブレイヴ
12:05 - 13:05
週刊プレイボーイ presents“ナツ☆イチ!オーディション2017” ステージ: SiAM&POPTUNe, 2o Love to Sweet Bullet, ハコイリ♡ムスメ, 恥じらいレスキューJPN, フィロソフィーのダンス
12:05 - 12:20
DREAMING MONSTER
12:10 - 12:30
山口活性学園
12:10 - 12:40
第5回日本制服アワード×デビュー『アイドル制服ファッションショー』 出演者は枠外に記載(※7):
12:1512:15 - 12:45
あゆみくりかまき
12:15 - 12:30
ばってん少女隊
12:15 - 12:30
TIP×アイドル甲子園 Day3: MIGMA SHELTER
12:15 - 12:30
amiinA
12:20 - 12:35
みきちゅ
12:20 - 12:35
少女交響曲 ~ Girls Symphony ~
12:3012:30 - 12:50
ひめキュンフルーツ缶
12:30 - 12:45
原宿物語
12:30 - 12:45
TIP×アイドル甲子園 Day3: Malcolm Mask McLaren
12:30 - 12:45
リナチックステイト
12:35 - 12:50
PPP!PiXiON
12:35 - 12:50
虹の架け橋
12:4512:45 - 13:00
吉川友
12:45 - 13:00
TIP×アイドル甲子園 Day3: sugartrap
12:45 - 13:00
26時のマスカレイド
12:50 - 13:10
STARMARIE
12:50 - 13:05
RYUTist
12:50 - 13:10
妄想キャリブレーション
12:50 - 13:20
Playful Summer in your hand supported by STARBUCKS® 風男塾 MC:浦えりか:
12:55 - 13:25
LinQ
13:0013:00 - 13:15
虹のコンキスタドール
13:00 - 13:15
桜エビ〜ず
13:05 - 13:20
さんみゅ〜
13:10 - 13:30
MAPLEZ
13:10 - 13:25
Road to TIF2017: 純粋カフェ・ラッテ
13:1513:15 - 13:45
PASSPO☆(ゲスト:あゆみくりかまき):
13:15 - 13:30
閃光プラネタゲート
13:20 - 13:35
アイドルネッサンス
13:20 - 13:35
エラバレシ
13:20 - 13:35
Parfait
13:25 - 13:40
Candy☆Drops
13:3013:30 - 14:00
アップアップガールズ(仮)
13:30 - 13:45
みきちゅ
13:30 - 14:00
lopi・lopi(ロピロピ)ステージ: アップアップガールズ(2), 煌めき☆アンフォレント
13:35 - 13:50
仮面ライダーGIRLS
13:35 - 13:50
on and Go!
13:40 - 14:10
℃-ute 大好きステージ 出演者は枠外に記載(※2):
13:40 - 13:55
天晴れ!原宿
13:4513:45 - 14:00
カプ式会社ハイパーモチベーション
13:50 - 14:05
KNU
13:50 - 14:05
上野優華
13:55 - 14:25
コラボライブ おどるオサカナ(フィロソフィーのダンス × sora tob sakana): sora tob sakana, フィロソフィーのダンス
13:55 - 14:05
Road to TIF2017: 鈴音ひとみ
14:0014:00 - 14:15
レッツポコポコ
14:05 - 14:35
AKB48 team 8
14:05 - 14:35
藤咲彩音(でんぱ組.inc)キュレーションソロアイドルステージ: 空野青空, 虹の架け橋, 藤咲彩音(でんぱ組.inc), リナチックステイト
14:05 - 14:20
SiAM&POPTUNe
14:05 - 14:20
恥じらいレスキューJPN
14:10 - 14:40
楽天チケットプレミアムトークステージ MC:安田大サーカス クロちゃん: Task have Fun, パーティロケッツGT
14:1514:15 - 14:35
ばってん少女隊
14:25 - 14:40
Negicco
14:30
14:35 - 14:55
絶対直球女子!プレイボールズ
14:35 - 14:50
G☆Girls
14:40 - 14:55
ゆるめるモ!
14:4514:45 - 15:15
神宿
14:45 - 15:00
少女交響曲 ~ Girls Symphony ~
14:45 - 15:00
feelNEO
14:50 - 15:40
はまぐちコントサークル in TIF2017:
14:50 - 15:05
atME
14:50 - 15:20
アイドルとボートレースであそぼう!!supported by BOAT RACE MC:浦えりか: DEAR KISS, まねきケチャ
14:55 - 15:15
DREAMING MONSTER
14:55 - 15:10
寺嶋由芙
15:0015:00 - 15:15
ミルクス本物
15:00 - 15:15
吉川友
15:05 - 15:20
放課後プリンセス
15:1515:15 - 15:34
妄想キャリブレーション
15:15 - 15:30
フルーレット
15:15 - 15:30
オトメブレイヴ
15:20 - 15:50
さくら学院
15:20 - 15:35
チィキィパレード
15:20 - 15:35
ROSARIO+CROSS
15:3015:30 - 15:45
空野青空
15:30 - 15:45
PPP!PiXiON
15:30 - 16:00
Tokyo Global Idol Summit by Tokyo Girls' Update: いちごみるく色に染まりたい。
15:35 - 15:50
山口活性学園
15:35 - 15:50
パンダみっく
15:45
15:50 - 16:05
風男塾
15:50 - 15:55
クロスコラボ:
15:50 - 16:05
シンセカイセン
15:50 - 16:05
ドロップ
15:55 - 16:15
TIFメインステージ争奪 LIVE ウィナーステージ:
15:55 - 16:15
純情のアフィリア
15:55 - 16:10
パクスプエラ
16:0016:00 - 16:15
バクステ外神田一丁目
16:05 - 16:25
AKB48 team 8
16:05 - 16:20
アップアップガールズ(2)
16:05 - 16:20
S★スパイシー
16:1516:15 - 16:35
夢みるアドレセンス
16:15 - 16:30
つりビット
16:15 - 16:30
煌めき☆アンフォレント
16:15 - 17:15
スーパーファンタジー in TIF: 風光ル梟
16:20 - 16:50
ベイビーレイズJAPAN
16:20 - 16:35
KATA☆CHU
16:20 - 16:35
Q-pitch
16:3016:30 - 16:45
桜エビ〜ず
16:30 - 16:45
feelNEO
16:30 - 17:00
JidorAR@TIF2017ステージ: sora tob sakana
16:35 - 16:55
アイドルカレッジ
16:35 - 16:50
虹の架け橋
16:35 - 16:50
カプ式会社ハイパーモチベーション
16:40 - 17:15
IDOL SUMMER JAMBOREE ACOUSTIC 出演者は枠外に記載(※5):
16:4516:45 - 17:00
パピロジェ
16:45 - 17:00
SiAM&POPTUNe
16:55 - 17:25
Negicco
17:0017:00 - 17:20
ぱすぽ☆
17:00 - 17:15
フルーレット
17:00 - 17:15
ROSARIO+CROSS
17:00 - 17:15
Candy☆Drops
17:05 - 17:20
終演後物販
17:1517:15 - 17:30
ミルクス本物
17:15 - 17:30
閃光プラネタゲート
17:15 - 17:30
レッツポコポコ
17:20 - 17:40
9nine
17:20 - 17:35
Task have Fun
17:25 - 17:40
バニラビーンズ
17:3017:30 - 18:00
SUPER☆GiRLS
17:30 - 17:35
クロスコラボ:
17:30 - 17:45
Ange☆Reve
17:30 - 17:45
イケてるハーツ
17:30 - 17:50
ベボガ!(虹のコンキスタドール黄組)
17:30 - 18:10
スペシャルトークステージsupported by生メール MC: Party Rockets GT:
17:35 - 17:50
Road to TIF2017: パピマシェ
17:35 - 17:50
OnePixcel
17:40 - 18:00
ロッカジャポニカ
17:40 - 17:55
さんみゅ〜
17:4517:45 - 18:00
Road to TIF2017: Púca
17:50 - 18:05
PALET
17:50 - 18:05
パピロジェ
17:50 - 18:10
DEAR KISS
17:55 - 18:10
愛乙女☆DOLL
18:0018:00 - 18:15
ぷちぱすぽ☆
18:05 - 18:35
まねきケチャ
18:05 - 18:20
BESTIEM
18:05 - 18:20
アイドルカレッジ
18:05 - 18:20
大阪☆春夏秋冬
18:10 - 18:25
つりビット
18:10 - 18:30
風男塾
18:1518:15 - 20:15
IDOL CLUB NIGHT:
18:15 - 18:30
ANNA☆S
18:20 - 18:35
チィキィパレード
18:20 - 18:35
バクステ外神田一丁目
18:25 - 18:40
上野優華
18:3018:30 - 18:50
東京パフォーマンスドール
18:30 - 18:45
アキシブproject
18:30 - 18:50
夢みるアドレセンス
18:35 - 18:50
predia
18:35 - 18:50
純情のアフィリア
18:40 - 19:20
乃木坂46 3期生
18:40 - 18:55
バニラビーンズ
18:4518:45 - 19:00
虹のコンキスタドール
18:50 - 19:10
東京女子流
18:55 - 19:10
amiinA
19:0019:00 - 19:15
フィロソフィーのダンス
19:00 - 21:00
アイドルを卒業した子が続々出勤!スナックうめ子〜アタシがアイドルだった頃はね…スペシャル!:
19:10 - 19:30
アイドルネッサンス
19:10 - 19:25
ドロップ
19:1519:15 - 19:30
愛乙女☆DOLL
19:20 - 21:00
グランドフィナーレ 出演者は枠外に記載(※1):
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45


English version of this page


J-Enta: Japan Entertainment since 2010
All trademarks, logos and images mentioned and displayed here are registered by their owners and are used only as reference or quote.